UTAGE!2021夏のタイムテーブル/出演者順番とセットリスト曲目をリアルタイム更新!

UTAGE!2021夏のタイムテーブル出演者順番とセットリスト曲目エンタメ
スポンサーリンク

2021年8月6日(金)よる7時~「UTAGE!夏の特別編!〜お笑い芸人が本気で歌ってみた〜」が、豪華4時間スペシャルで放送されます!

今回のスペシャルは史上初!お笑い芸人のみで行われる本気のエンターテイメントショー!人気芸人たちが平成軍と令和軍とに分かれて、歌と演奏のチャレンジコラボに挑戦、ガチンコ対決です。

どんな楽曲を披露してくれるのか楽しみですね。

こちらでは「UTAGE!2021夏の特別編!」4時間SP

・放送日/放送時間
・出演者
・タイムテーブル/出演順番
・セットリスト/曲目

についてまとめていきます。

当日は出演時間の詳細をリアルタイムで更新していきますので、ぜひチェックしてくださいね。

スポンサーリンク
スポンサーリンク

UTAGE!2021夏4時間SPのタイムテーブル・出演順番・セトリは?

こちらで「UTAGE!2021夏の特別編!4時間SP」のタイムテーブル・出演順番・セットリスト曲目をご紹介です。

放送当日8月6日(金)13時現在、タイムテーブルは発表されていません。当日はリアルタイムで更新していきます。

19時台~タイムテーブル

19時台のタイムテーブル/出演時間・順番・セットリスト/曲目は、発表され次第更新いたします。

出演時間出演者/曲目
19:00※過去VTR
【UTAGE!といえばアーティストのコラボ】
・♪「夜に駆ける/YOASOBI」ISSA・川畑要
・♪「Dynamite/BTS」TiA・クリス・ハート
・♪「LA・LA・LA LOVE SONG/久保田利伸 with ナオミ・キャンベル」堂珍嘉邦・島津亜矢
・♪「Pretender/Offcial髭男dism」クリス・ハート・Toshi・川畑要
・♪「香水/瑛人」TEE・千賀健永
【UTAGE!といえばアカペラ】
・♪「恋/星野源」三浦祐太朗・貴水博之・川端要・二階堂高嗣・TEE
・♪「ウエディング・ベル/Sugar」早見優・松本伊代・森口博子・松本明子・峯岸みなみ
・♪「I LOVE…/Offcial髭男dism」三浦祐太朗・貴水博之・高橋愛・島津亜矢・二宮愛・TiA
【UTAGE!といえば楽器演奏】
・♪「L-O-V-E/NAT KING COLE」クリス・ハート・宮田俊哉
・♪「いつか/ゆず」山本彩
・♪「いい日旅立ち/山口百恵」谷村新司・千賀健永
・♪「天城越え/石川さゆり」石川さゆり・千賀健永
【UTAGE!といえばダンス】
・♪「シングルベッド/シャ乱Q」二階堂高嗣・柏木由紀・川畑要・千賀健永
・♪「GOLDFINGER’99/郷ひろみ」武田鉄矢・瀬川瑛子・梅沢富美男
19:19【本気のアカペラに挑戦】令和軍の練習VTR
19:28【本気のアカペラに挑戦】
令和軍/♪「虹/菅田将暉」
リードとコーラス:EXIT、ほしのディスコ、ゆめっち(3時のヒロイン)、河邑ミク
ボイパ:こがけん
ベース:金ちゃん(鬼越トマホーク)
19:36【本気のアカペラに挑戦】平成軍の練習VTR
19:44【本気のアカペラに挑戦】
平成軍/♪「キセキ/GReeeeN」
リード:後藤輝基(フットボールアワー)
ラップ:岩尾望(フットボールアワー)
コーラス:エハラマサヒロ、斎藤司(トレンディエンジェル)
ボイパ:黒沢かずこ(森三中)
ベース:辻井亮平(アイロンヘッド)
19:50【お笑い芸人の思い出の曲】
令和軍
・♪「ひまわりの約束/秦基博」
・♪「君はロックを聴かない/あいみょん」
・♪「高嶺の花子さん/back number」
・♪「CHE.R.RY/YUI」
・♪「シーズン・イン・ザ・サン/TUBE」
・♪「夏祭り/Whiteberry」
・♪「最後の雨/中西保志」
・♪「secret base~君がくれたもの~/ZONE」
・♪「歌うたいのバラッド/斉藤和義」
・♪「home/木山裕策」
・♪「LOVEマシーン/モーニング娘。」
・♪「プライマル。/THE YELLOW MONKEY」
・♪「奏(かなで)/スキマスイッチ」
・♪「亜麻色の髪の乙女/島谷ひとみ」

20時台~タイムテーブル

20時台のタイムテーブル/出演時間・順番・セットリスト/曲目は、発表され次第更新いたします。

出演時間出演者曲目
【思い出の曲を本気で歌ってみた!令和軍】
20:03おばたのお兄さん♪「ひまわりの約束/秦基博」
20:053時のヒロイン♪「亜麻色の髪の乙女/島谷ひとみ」
20:07松尾侑治(ロングアイランド)♪「歌うたいのバラッド/斉藤和義」
20:09長谷川雅紀(錦鯉)♪「シーズン・イン・ザ・サン/TUBE」
20:10金ちゃん(鬼越トマホーク)♪「home/木山裕策」
20:12・おいでやす小田
・ムーディ勝山
・西森洋一(モンスターエンジン)
・三浦マイルド
♪「プライマル。/THE YELLOW MONKEY」
20:21【お笑い芸人の思い出の曲】
平成軍
・♪「愛をこめて花束を/Superfly」
・♪「小さな恋のうた/MONGOL800」
・♪「サウダージ/ポルノグラフィティ」
・♪「366日/HY」
・♪「YELL~エール~/コブクロ」
・♪「夢をあきらめないで/岡村孝子」
・♪「アンマー/かりゆし58」
・♪「長い間/Kiroro」
・♪「もっと強く抱きしめたなら/WANDS」
・♪「純恋歌/湘南乃風」
・♪「ら・ら・ら/大黒摩季」
・♪「ごめんよ、涙/田原俊彦」
・♪「my sweet darlin’/矢井田瞳」
・♪「離したくはない/T-BOLAN」
・♪「ラストチャンス/Something Else」
・♪「I Will Always Love You/ホイットニー・ヒューストン」
・♪「サマーヌード/真心ブラザーズ」
【思い出の曲を本気で歌ってみた!平成軍】
20:42どぶろっく♪「サマーヌード/真心ブラザーズ」
20:44とにかく明るい安村♪「ラストチャンス/Something Else」
20:46ハリウッドザコシショウ♪「ごめんよ、涙/田原俊彦」
20:48もう中学生♪「夢をあきらめないで/岡村孝子」
20:49コロコロチキチキペッパーズ♪「アンマー/かりゆし58」
20:51プラス・マイナス♪「YELL~エール~/コブクロ」
20:53椿鬼奴♪「I Will Always Love You/ホイットニー・ヒューストン」
20:56【アーティストの完コピに挑戦してみた!】練習VTR

21時台~タイムテーブル

21時台のタイムテーブル/出演時間・順番・セットリスト/曲目は、発表され次第更新いたします。

出演時間出演者曲目
【アーティストの完コピに挑戦してみた!】
21:08・エハラマサヒロ
・斎藤司
・おばたのお兄さん
♪「仮面舞踏会/少年隊」
21:10・椿鬼奴
・黒沢かずこ
♪「淋しい熱帯魚/Wink」
21:12・3時のヒロイン
・Everybody
・きつね
♪「Make you happy/NiziU」
21:20【リクエスト曲を熱唱】
リクエスト曲一覧
・♪「I LOVE…/Offcial髭男dism」
・♪「真夏の夜の夢/松任谷由実」
・♪「夏色/ゆず」
・♪「Butter/BTS」
・♪「Point of No Return/CHEMISTRY」
・♪「プラネタリウム/大塚愛」
・♪「夏の終りのハーモニー/井上陽水・安全地帯」
・♪「猫~THE FIRST TAKE ver.~/DISH//」
・♪「睡蓮歌/湘南乃風」
・♪「気分上々↑↑/mihimaru GT」
・♪「白日/King Gnu」
・♪「勿忘/Awesome City Club」
・♪「夏の日の1993/class」
・♪「Walking with you/Novelbright」
・♪「風になりたい/THE BOOM」
・♪「ドライフラワー/優里」
・♪「少年時代/井上陽水」
【リクエストに応えるマラソンメドレー!】
21:40ほしのディスコ(パーパー)♪「猫~THE FIRST TAKE ver.~/DISH//」
21:42・エハラマサヒロ
・金ちゃん(鬼越トマホーク)
♪「Point of No Return/CHEMISTRY」
21:44Everybody♪「気分上々↑↑/mihimaru GT」
21:46松尾侑治(ロングアイランド)♪「Walking with you/Novelbright」
21:48・餅田コシヒカリ(駆け抜けて軽トラ)
・かなで(3時のヒロイン)
♪「プラネタリウム/大塚愛」
21:50・辻井亮平(アイロンヘッド)
・こがけん
♪「夏の終りのハーモニー/井上陽水・安全地帯」
21:52・おいでやす小田
・斉藤司
・長谷川雅紀
・坂井良多
♪「睡蓮歌/湘南乃風」
21:54・おばたのお兄さん
・とにかく明るい安村
♪「夏色/ゆず」
21:55ゆめっち(3時のヒロイン)♪「炎/LiSA」
21:57ハリウッドザコシショウ♪「少年時代/井上陽水」
21:59どぶろっく♪「真夏の果実/サザンオールスターズ」

22時台~タイムテーブル

22時台のタイムテーブル/出演時間・順番・セットリスト/曲目は、発表され次第更新いたします。

出演時間出演者曲目
【リクエストに応えるマラソンメドレー!】つづき
22:01・黒沢かずこ(森三中)
・近藤春菜(ハリセンボン)
♪「真夏の夜の夢/松任谷由実」
22:03きつね♪「夏の日の1993/class」
22:04・プラス・マイナス
・コロコロチキチキペッパーズ
♪「風になりたい/THE BOOM」
22:06・福田麻貴(3時のヒロイン)
・河邑ミク
♪「カブトムシ/aiko」
22:09・ほしのディスコ(パーパー)
・松尾侑治(ロングアイランド)
♪「I LOVE…/Offcial髭男dism」
22:18【本気で生演奏に挑戦】練習VTR
【本気で生演奏に挑戦】
22:26ボーカル:兼近
ギター:辻井亮平
キーボード:餅田コシヒカリ
♪「今夜月の見える丘に/B’z」
22:28ボーカル:りんたろー。
ギター:辻井亮平
キーボード:餅田コシヒカリ
♪「メロディー/玉置浩二」
22:43フットボールアワー♪「Tomorrow never knows/Mr.Children」
22:50【結果発表】
平成軍の勝利!

 

スポンサーリンク

UTAGE!2021夏4時間SPの放送日・放送時間は?

まずは「UTAGE!2021夏の特別編!」4時間SPの放送日と放送時間のご紹介です。

放送日:2021年8月6日(金)
放送時間:よる7時~
放送局:TBS系列
MC:中居正広
MCアシスタント:宮田俊哉(舞祭組)

スポンサーリンク

UTAGE!2021夏4時間SPの出演者は?

続いて「UTAGE!2021夏の特別編!4時間SP」への出演者情報をご紹介です。

※五十音順

・EXIT
・エハラマサヒロ
・Everybody
・おいでやす小田
・鬼越トマホーク
・おばたのお兄さん
・河邑ミク
・きつね
・黒沢かずこ(森三中)
・こがけん
・コロコロチキチキペッパーズ
・近藤春菜(ハリセンボン)
・斎藤司(トレンディエンジェル)
・3時のヒロイン
・辻井亮平(アイロンヘッド)
・椿鬼奴
・とにかく明るい安村
・どぶろっく
・長谷川雅紀(錦鯉)
・ハリウッドザコシショウ
・フットボールアワー
・プラス・マイナス
・ほしのディスコ(パーパー)
・松尾侑治(ロングアイランド)
・もう中学生
・餅田コシヒカリ(駆け抜けて軽トラ)

【本気アカペラ対決!】

令和軍/♪「虹/菅田将暉」
リードとコーラス:EXIT、ほしのディスコ、ゆめっち(3時のヒロイン)、河邑ミク
ボイパ:こがけん
ベース:金ちゃん(鬼越トマホーク)

平成軍/♪「キセキ/GReeeeN」
リード:後藤輝基(フットボールアワー)
ラップ:岩尾望(フットボールアワー)
コーラス:エハラマサヒロ、斎藤司(トレンディエンジェル)
ボイパ:黒沢かずこ(森三中)
ベース:辻井亮平(アイロンヘッド)

【お笑い芸人が思い出の曲を本気で歌ってみた/思い出ソングメドレー】

令和軍/♪
3時のヒロイン、錦鯉・長谷川など6組

平成軍/♪
どぶろっく、もう中学生など7組

【芸人が本気で歌って踊る完コピメドレー】

平成軍/
♪「仮面舞踏会/少年隊」
エハラマサヒロ、斎藤司(トレンディエンジェル)、おばたのお兄さん
♪「淋しい熱帯魚/Wink」
黒沢かずこ(森三中)、椿鬼奴

令和軍/♪「Make you happy/NiziU」
3時のヒロイン、Everybody、きつね

【今聴きたい歌!マラソンメドレー】

全17曲・歌唱時間30分超えのノンストップ・マラソンメドレー!公式サイトで募集したリクエストに応えて、コンビやトリオの枠を越えた組み合わせで披露されます。

【楽器を使った生演奏に挑戦!】

令和軍/♪「今夜月の見える丘に/B’z」「メロディー/玉置浩二」
ボーカル:兼近大樹(EXIT)
ボーカル:りんたろー(EXIT)
ギター:辻井亮平(アイロンヘッド)
キーボード:餅田コシヒカリ

平成軍/♪「Tomorrow never knows/Mr.Children」
ボーカル:岩尾望(フットボールアワー)
ギター:後藤輝基(フットボールアワー)

 

スポンサーリンク

UTAGE!2021夏4時間SPのまとめ

「UTAGE!夏の特別編!〜お笑い芸人が本気で歌ってみた〜」は、2021年8月6日(金)よる7時~豪華4時間スペシャルで放送されます!

当日のタイムテーブルやセットリストについては、情報が分かり次第更新いたしますので、ぜひチェックしてみてください。

スポンサーリンク
スポンサーリンク
エンタメ
ayumiをフォローする
スポンサーリンク
もりぞうBLOG