スポンサーリンク

FNS歌謡祭2020冬|2週連続放送のタイムテーブル/曲順・セトリ・出演者!

FNS歌謡祭2020冬|2週連続放送のタイムテーブル/曲順・セトリ・出演者! 音楽
スポンサーリンク

2020年12月2日(水)・12月9日(水)の2週連続でフジテレビ・FNS歌謡祭2020冬の放送が決定しました。

デビュー日に初出演するNiziUや豪華アーティストのコラボも満載で見どころもたくさんあります!

この記事では、『FNS歌謡祭2020冬』の出演するアーティストは誰なのか?

タイムテーブル/出演順・セットリスト・曲目をまとめていきます。

放送当日は出演順をリアルタイム更新していきますのでぜひ参考にしてください!

FNS歌謡祭2020冬SnowMan出演/放送時間はいつ?タイムテーブル/順番とセットリスト
2020年12月9日(水)に放送される『FNS歌謡祭2020冬』第2夜に、SnowManが登場! 2020年1月22日にCDデビュー後、3月には初冠番組「それSnowManにやらせてください(それスノ)」がスタート、初単独主演映画公開...
FNS歌謡祭2020冬Novelbrightノーベルブライト出演時間/順番はいつ?タイムテーブルとセットリスト
2020年12月9日(水)に放送される『FNS歌謡祭2020冬』第2夜に、今年デビューした大注目のバンド「Novelbright(ノーベルブライト )」の出演が決まりました! 今年数々の音楽番組に出演し、ドラマの主題歌も担当するなど勢...
FNS歌謡祭2020冬BTSの出演/放送時間はいつ?タイムテーブル/順番とセットリスト
2020年12月2日(水)と9日(水)の2週にわたって放送される『FNS歌謡祭2020冬』に、いま世界中で大人気のBTSの出演が決まりました! 来年(2021年)1月31日(現地時間)に開催される第63回グラミー賞に「Dynamite...
【FNS歌謡祭2020冬】宮野真守の出演/放送時間はいつ?タイムテーブル/順番とセットリスト
現在放送中の大人気アニメ『ハイキュー』で宮侑の声優を務めている宮野真守さんがFNS歌謡祭第1夜に出演されることが決まりました! FNS歌謡祭2020冬第1夜は2020年12月2日(水)夜6:30(18:30)から約5時間の生放送! ...
【FNS歌謡祭2020冬】ENHYPENエンハイフンの出演時間/順番はいつ?タイムテーブルとセットリスト
FNS歌謡祭2020冬第1夜は2020年12月2日(水)夜6:30(18:30)から約5時間の生放送! 5時間にわたる生放送のなか、ENHYPENの出演時間も気になりますね! この記事では、2020年に12月2日(水)に放送され...
【FNS歌謡祭2020冬】菅田将暉の出演/放送時間はいつ?タイムテーブル/順番とセットリスト
2020年12月2日(水)と9日(水)の2週にわたって放送される『FNS歌謡祭2020冬』に菅田将暉(すだまさき)さんの出演が決定! いまや俳優としてだけでなく歌手としてもゆるぎない地位を確立しつつある菅田将暉さん。様々な映画やドラマ...
【FNS歌謡祭2020冬】NiziUの出演時間/順番はいつ?タイムテーブルとセットリスト
2020年紅白歌合戦の出場や、KOSEまつげ化粧品の新イメージキャラクターにも抜擢されたNiziU。この年末は地上波でNiziUの活躍ぶりが多くみられるとあって、期待を寄せる方も多いのではないでしょうか。 そんなNiziUのデビュー当...
【FNS歌謡祭2020冬】IZ*ONEアイズワンの出演時間/順番はいつ?タイムテーブルとセットリスト
今年10月にデビュー2周年を迎えたIZ*ONEアイズワン。韓国で開催されるMAMA2020にノミネートされた他、2021年には日本オリジナル写真集の発売も予定されていますよね。 そんなIZ*ONEが出演するFNS歌謡祭2020冬第1夜...
FNS歌謡祭2020冬King&Princeの出演/放送時間はいつ?タイムテーブル/順番とセットリスト
FNS歌謡祭2020冬に King & Princeの出演が決定しました! 12月2日と12月9日の2週にわたって合計9時間越えの生放送となりますが、 King & Princeは 第1夜/12月2日(水) 18:...
【FNS歌謡祭2020冬】ミスチルMr.childrenの出演時間/順番はいつ?タイムテーブルとセットリスト
いよいよミスチルMr.childrenニューアルバム『SOUNDTRACKS』の発売が間近に迫ってきましたね!2020年紅白歌合戦の出場をはじめ、年末の歌番組でミスチルの活躍がみられるとあって期待されている方も多いかと思います。 そん...
【FNS歌謡祭2020冬】SixTONESストーンズの出演時間/順番はいつ?タイムテーブルとセットリスト
SixTONESストーンズ4枚目のシングル『僕が僕じゃないみたいだ』が、松村北斗(まつむらほくと)さん&森七菜(もりなな)さんW主演の2021年2月19日公開映画『ライアー×ライアー』主題歌に決定しましたね。 そんなSixTONESが...
【FNS歌謡祭2020冬】浜崎あゆみの出演時間/順番はいつ?タイムテーブルとセットリスト
FNS歌謡祭2020冬第1夜は2020年12月2日(水)夜6:30(18:30)から約5時間の生放送! 5時間にわたる生放送のなか、先日妊娠を発表した浜崎あゆみさんの出演時間も気になりますね! この記事では、2020年に12月2...
【FNS歌謡祭2020冬】DISH北村匠海の出演時間/順番はいつ?タイムテーブルとセットリスト
FNS歌謡祭2020冬第1夜は2020年12月2日(水)夜6:30(18:30)から約5時間の生放送! 5時間にわたる生放送のなか、俳優の北村匠海さんがボーカルを務めるダンスロックバンド「DISH//(ディッシュ)」の出演時間も気にな...
FNS歌謡祭2020冬JO1の出演/放送時間はいつ?タイムテーブル/順番とセットリスト
FNS歌謡祭2020冬に JO1(ジェイオーワン)の初出演が決定! 今年も2週にわたって、12月2日/12月9日の2夜合わせて9時間越えの豪華生放送です! JO1の出演は 第1夜/12月2日(水) 18:30(よる6:...
スポンサーリンク

FNS歌謡祭2020冬の放送日・放送時間は?

FNS歌謡祭2020冬
放送局:フジテレビ
放送日・放送時間
第1夜:2020年12月2日(水)
18:30~23:28(よる6:30〜11:28)
第2夜:2020年12月9日(水)
18:30~22:48(よる6:30〜10:48)
MC:相葉雅紀、永島優美(フジテレビアナウンサー)

スポンサーリンク

第2夜|12月9日のFNS歌謡祭2020のタイムテーブル・曲順は?

当日出演順に更新していきます

タイムテーブルは発表されましたら更新します!

18時台タイムテーブル(第2夜:12月9日)

出演順はリアルタイムで更新します!

 

出演時間 アーティスト セットリスト(曲目)
18:30 堂本剛FUNK同好会 しすてむ
【FNS歌謡祭限定クリスマスメドレー】
18:39 Sexy Zone LAST CHRISTMAS
18:41 Snow Man サンタが町にやってくる
18:42 Kis-My-Ft2 恋人がサンタクロース
18:44 A.B.C-Z 赤鼻のトナカイ
18:46 関ジャニ∞ クリスマス・イブ
18:50 GENERATIONS from EXILE TRIBE Lovers Again
18:53 城田 優 even if
18:57 東京スカパラダイスオーケストラ Good Morning~ブルー・デイジー feat.aiko
18:59 aiko × 東京スカパラダイスオーケストラ ボーイフレンド

19時台タイムテーブル(第2夜:12月9日)

出演順はリアルタイムで更新します!

 

出演時間 アーティスト セットリスト(曲目)
19:03 日向坂46 アザトカワイイ
19:06 Ku-Wa de MONPE
(石橋貴明×マッコイ斉藤)
Stranger to the city
19:14 THE RAMPAGE from EXILE TRIBE FEARS
19:17 E-girls ♪Follow Me
♪Mr.Snowman
♪Anniversary!!
♪Love☆Queen
19:26 山崎育三郎 × 森山直太朗 君に伝えたいこと
19:31 秦基博 泣き笑いのエピソード
19:33 Little Glee Monster 足跡
19:40 A.B.C-Z 頑張れ、友よ!
19:43 THE ALFEE × 阿佐ヶ谷姉妹 星空のディスタンス
19:51 佐藤二朗 × ナオト・インティライミ 万里の河
19:53 Snow Man KISSIN’ MY LIPS
19:58 【特別企画】
AKB48 15周年 『FNS歌謡祭』名場面集
♪会いたかった
♪Everyday、カチューシャ
♪Beginner
(三谷幸喜とコラボ)
♪ヘビーローテーション
♪ポニーテールとシュシュ
♪桜の花びらたち
♪恋するフォーチューンクッキー

21時台タイムテーブル(第2夜:12月9日)

出演順はリアルタイムで更新します!

 

出演時間 アーティスト セットリスト(曲目)
21:00 秦 基博 鱗(うろこ)
21:03 JUJU 奇跡を望むなら…
(ソウルフル・ワールドver.)
21:06 森山直太朗 × 生田絵梨花 愛し君へ
21:13 東京事変 群青日和
21:20 刀剣男士 team新撰組 with蜂須賀虎徹 ユメひとつ
21:26 【ミュージカル企画】
レ・ミゼラブル2021カンパニー
生田絵梨花
屋比久知奈
内藤大希
相葉裕樹
濱田めぐみ
斎藤司
小野田龍之介
佐藤隆紀
知念里奈
森公美子
『レ・ミゼラブル』
「民衆の歌」
21:31 aiko ハニーメモリー
21:34 GENERATIONS from EXILE TRIBE You&I
21:38 平手友梨奈 ダンスの理由
21:46 Little Kiss
(石橋貴明 × 工藤静香)
A.S.A.P.
21:50 GACKT × ハラミちゃん Last Song
21:54 一青窈 × 大貫勇輔 他人の関係
21:57 宮本浩次 あなた

22時台タイムテーブル(第2夜:12月9日)

出演順はリアルタイムで更新します!

 

出演時間 アーティスト セットリスト(曲目)
22:00 谷村新司 × 中川翔子 忘れていいの-愛の幕切れ−
22:03 瑛人 × KENZO (DA PUMP) 香水
22:13 関ジャニ∞ Re:LIVE
22:17 東京事変 命の帳
22:24 福山雅治 ♪心音
♪革命
22:29
歌唱は
22:35〜
♪Do you…?
♪カイト
♪A・RA・SHI
スポンサーリンク

FNS歌謡祭2020冬の出演者

2週連続、2夜に渡って放送されるFNS歌謡祭2020の出演アーティストを紹介します。

12月2日放送【第1夜】|FNS歌謡祭2020冬の出演アーティスト

IZ*ONE
IZ*ONEについてはこちら

Aqours

絢香

[Alexandros]

宇崎竜童

EXILE

ENHYPEN
ENHYPENについてはこちら

鬼束ちひろ

尾上松也

KAT-TUN

木梨憲武

清塚信也

KinKi Kids

King & Prince
King&Princeについてはこちら

King Gnu

工藤静香

劇団四季『オペラ座の怪人』

郷ひろみ

佐藤浩市

三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE

JO1

ジェジュン

柴咲コウ

菅田将暉
菅田将暉についてはこちら

SixTONES

人気特番 スモール3
出川哲朗 さん
田中裕二 さん
岡村隆史 さん

DA PUMP

DISH//

徳永英明

中島美嘉

NiziU

NEWS
(加藤シゲアキさん・小山慶一郎さんの新型コロナウイルス感染のため、出演取りやめ)

乃木坂46

浜崎あゆみ
浜崎あゆみについてはこちら

BTS
BTSについてはこちら

藤井尚之

藤井フミヤ

藤巻亮太

松下奈緒

松田聖子

松任谷由実

三浦大知

水樹奈々

Mr.Children
ミスチルについてはこちら

宮野真守
宮野真守についてはこちら

宮本笑里

森高千里

山崎育三郎

LA DIVA

LiSA

Little Glee Monster

12月9日放送【第2夜】|FNS歌謡祭2020冬の出演アーティスト

aiko

阿佐谷姉妹

E-girls

生田絵梨花

石橋貴明

瑛人

AKB48

A.B.C-Z

大貫勇輔

小沢健二

Gackt

関ジャニ∞

Kis-My-Ft2

工藤静香

KENZO(DA PUMP)

佐藤二朗

櫻坂46

THE RAMPAGE from EXILE TRIBE

THE ALFEE

GENERATIONS from EXILE TRIBE

JUJU

城田優

SnowMan

SexyZone

SEVENTEEN
SEVENTEENセブチについてはこちら

田代万里生

谷村新司

東京事変

東京スカパラダイスオーケストラ

刀剣男士 team新撰組 with蜂須賀虎徹

堂本剛FUNK同好会

ナオト・インティライミ

中川翔子

Novelbright

秦基博

花總まり

ハラミちゃん

一青窈

日向坂46

平手友梨奈

福山雅治

三浦大知

宮本浩次

森山直太朗

山崎育三郎

Little Glee Monster

『レ・ミゼラブル』2021カンパニー

スポンサーリンク

第1夜|12月2日のFNS歌謡祭2020冬のタイムテーブル・曲順とセットリストは?

12月2日5時に、タイムテーブルが発表されました。

出演順はリアルタイムで更新していきます

18時台タイムテーブル(第1夜:12月2日)

出演順はリアルタイムで表に更新していきます!

 

出演時間 アーティスト セットリスト(曲目)
FNS歌謡祭限定クリスマスメドレー
18:30 乃木坂46 赤鼻のトナカイ
18:31 Little Glee Monster クリスマス・イブ
18:33 DISH// チキンライス
18:41 絢香 三日月
18:45 SixTONES NEW ERA
18:51 ENHYPEN Given-Taken
18:56 三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE RISING SOUL
18:58
歌唱は
19:02〜
NiziU Step and a step

19時台タイムテーブル(第1夜:12月2日)

出演順はリアルタイムで表に更新していきます!

 

出演時間 アーティスト セットリスト(曲目)
19:05 King & Prince I promise
19:10 德永英明 × 山崎育三郎 レイニー ブルー
19:13 郷ひろみ × ISSA(DA PUMP)× 松下奈緒 逢いたくてしかたない
19:15 Aqours × ユニバーサル・スタジオ・ジャパン ジングルベルがとまらない
19:22 水樹奈々×倖田來未 ♪innocent starter
♪you
19:30
歌唱は
19:33〜
松田聖子 映像振り返り
♪風に向かう一輪の花
♪瑠璃色の地球2020
19:44 木梨憲武 × 宇崎竜童 × 佐藤浩市 生きてるうちが花なんだぜ
19:48 柴咲コウ BIRTH
19:54 FNS歌謡祭 ミュージカル名作選 ♪アメリカンドリーム/市村正親etc…
「ミス・サイゴン」より
♪So Feel It Coming/堂本光一etc…
「Endless SHOCK」より
♪You Can’t Stop The Beat/渡辺直美etc…
「ヘアスプレー」より
♪ONE DAY MORE/生田絵梨花etc….
「レ・ミゼラブル」より
19:57 劇団四季 『オペラ座の怪人』スペシャルメドレー
♪マスカレード
♪オペラ座の怪人

21時台タイムテーブル(第1夜:12月2日)

出演順はリアルタイムで表に更新していきます!

出演時間 アーティスト セットリスト(曲目)
21:03 Mr.Children Brand new planet
中島みゆきの名曲特集
21:12 絢香 空と君とのあいだに
21:15 工藤静香 × 宮本笑里 地上の星
21:18 德永英明 × 生田絵梨花 わかれうた
21:21 BTS Dynamite
21:28 菅田将暉
21:33 DISH// 猫 ~THE FIRST TAKE ver.~
21:37 三浦大知 (RE)PLAY
21:42 鬼束ちひろ infection
21:46 EXILE Ti Amo
FNS歌謡祭 名コラボレーション傑作選(VTR)
21:51 嵐×ゆず 夏疾風
21:52 薬師丸ひろ子×橋本環奈 セーラー服と機関銃
21:53 華原朋美×Nissy(西島隆弘) I’m proud
21:55 徳永英明×貴乃花 輝きながら・・
21:55 THE ALFEE×ダチョウ倶楽部 メリーアン
21:56 DA PUMP × 宝塚歌劇団 雪組 U S.A.
21:56 平井堅 × 平手友梨奈 ノンフィクション
21:58 満島ひかり ファイト!
21:59 玉置浩二×森山直太郎 メロディー

22時台タイムテーブル(第1夜:12月2日)

出演順はリアルタイムで表に更新していきます!

出演時間 アーティスト セットリスト(曲目)
FNS歌謡祭 名コラボレーション傑作選(VTR)続き
22:00 望海風斗(宝塚歌劇団 雪組)×山崎育三郎 闇が広がる
22:01 エレファントカシマシ×木村拓哉 今宵の月のように
22:02 長渕剛 乾杯
22:03
歌唱は
22:05
スモール3と松任谷由実 きみのためにSuperman
22:09 松任谷由実
(バックダンサーはスモール3)
知らないどうし
ジャニーズコラボ企画
22:12 KAT-TUN × SixTONES Keep the faith
22:15 中丸雄一・ジェシー・田中樹×King & Prince シンデレラガール
22:23 のりみょん(木梨憲武) 裸の心
22:26 三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE Best Friend’s Girl
22:32 King Gnu 三文小説
22:36 柴咲コウ テルーの唄
22:41 ジェジュン
「梨泰院クラス」のロケ地から
たしかなこと
22:47 [Alexandros] 風になって
22:50 KinKi Kids 彗星の如く
22:56 EXILE RED PHOENIX

23時台タイムテーブル(第1夜:12月2日)

出演順はリアルタイムで表に更新していきます!

 

出演時間 アーティスト セットリスト(曲目)
23:03 中島美嘉 with 藤巻亮太 真冬のハーモニー
23:09 JO1 Shine A Light
23:14 浜崎あゆみ オヒアの木
23:22 相葉雅紀
×
KAT-TUN
×
King & Prince
×
SixTONES
NEWSに贈る応援歌
weeeek

 

JO1やBTSが出演するMnet Asian Music Awards2020についてはこちら
MAMA2020の視聴方法/見方と投票方法!出演者BTSやJO1などまとめ
スポンサーリンク

第1夜|12月2日FNS歌謡祭2020冬の見どころ

ユーミンと嵐が初コラボ

松任谷由実さんと嵐の初コラボ曲は

♪春よ、来い
♪君のうた

木梨憲武が宇崎竜童&俳優・佐藤浩市と一夜限りのSPコラボ

木梨憲武さんが宇崎竜童さん・俳優の佐藤浩市さんのコラボは

♪生きてるうちが花なんだぜ

NiziUがデビュー日に初出演!

12月2日(水)と言えば、NiziUのデビュー日です!

その記念すべきデビュー日にNiziUはFNS歌謡祭に初出演します。

これは見逃せないね!

スポンサーリンク
スポンサーリンク
音楽
もりぞうをフォローする
スポンサーリンク
もりぞうBLOG